Auktion 23. März 2022 – Internationale Kunst bis 1900 Ausstellung
Salon de Paris, 1869 (gemäss rückseitiger Etikette).
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Internationale Kunst bis 1900 Los 66 Pierre Auguste Brunet-Houard 1829–1922
Bateleurs valaques avec leurs animaux débarquant en Bretagne
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Brunet-Houard
92 x 125 cm
Verkauft fürCHF 2'474