Temps forts
Temps forts 10 / 89 Mikuláš Medek 1926–1974
Floral Signal II, 1964
Öl auf Leinwand
unten links signiert MEDEK
rückseitig erneut signiert und auf Chassis bezeichnet Mikulás MEDEK KVETINOVÝ SIGNAL ÚNOR 1964 PRAHA 25. 2 1964
146 x 95,5 cm
CHF 100'000 – 150'000
Vendu pourCHF 218'772