Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 108 Victor Vasarely (1906–1997)

2 Maquetten für Skulpturen, 1964
Collage auf Karton und Holz
eine bezeichnet und signiert, gewidmet und datiert Maquette hors commerce Vasarely pour Laszlo 6.XI 64
40 x 30 x 30 cm (grössere Maquette)
20 x 20 x 20 cm (kleinere Maquette)

Schätzpreis

CHF 4'862

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel