Provenienz

Galerie de France, Paris

Maryan, Genf, Galerie Jacques Benador, 1990, Nr. 18.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 164 Maryan Pinchas Burstein (MARYAN) (1927–1977)

After Franz Hals, 1964
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Maryan 64 (After Franz Hals)
152 x 152 cm

Schätzpreis

Provenienz

Galerie de France, Paris