Provenienz

Privatsammlung, Basel

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 201 Sol LeWitt (1928–2007)

Arches, Arcs from two adjacent corners and an adjacent side, 1971
Tusche auf Papier auf Leinwand
unten betitelt, signiert und datiert
Sol LeWitt/Nov 30, 1971
19,8 x 19,8 cm

Schätzpreis

CHF 53'478

Provenienz

Privatsammlung, Basel