Provenienz

Galerie Beyeler, Basel (Rechnung vom 24.10.1957 vorhanden)

Raoul Dufy (1877–1953), Winterthur, Kunstmuseum, 30.3.–4.5.1958, Nr. 30.

SALEROOM NOTICE: Das Los wurde zurückgezogen. / Le lot a été retiré.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 30 Raoul Dufy (1877–1953)

Aux Courses
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert Raoul Dufy
58 x 64 cm

Schätzpreis

CHF 60'000 – 80'000

Provenienz