Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Studie zum Bild 'Bahnhof in der Ostschweiz' des Künstlers aus dem Jahr 1916, welches an der Gedächtnisausstellung Seb. Oesch im Kunstmuseum St. Gallen, 1945 gezeigt wurde.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 12 Sebastian Oesch 1893-1920

Bahnhof in der Ostschweiz
Öl auf Malkrt.
U. r. sig. "Seb. Oesch". Gerahmt.
24 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 1'000