Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 184.

Ein dem Sohn des Künstlers gewidmeter
Probedruck ausserhalb der Auflage von
30 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 314 Otto Dix (1891–1969)

Blindes Kind, 1949
Farblithografie
unten vom Künstler bezeichnet Probedruck, Kind in Trümmern, Ursus
33,7 x 41,5 cm (Steingrösse)

Schätzpreis

CHF 900 – 1'500

CHF 1'580

30 Exemplaren.