Provenienz

Sammlung A. Bergaud, Paris
Galerie Georges Petit, Paris

Robert Schmit, Eugène Boudin, 1824–1898, Paris, Schmit 1973, S. 374, Nr. 1069.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 4 Eugène Boudin (1824–1898)

Bordeaux, les quais, 1875
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. Boudin 75.
53 x 82 cm

Schätzpreis

CHF 150'000 – 200'000

Provenienz

Sammlung A. Bergaud, Paris
Galerie Georges Petit, Paris