Provenienz

Finartis, Zug (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Ein Fotozertifikat der Künstlerin vom 30.9.1990 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 209 Geneviève Claisse (1935–2018)

Boson, 1974
Acryl auf Leinwand
unten rechts signiert claisse
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet
Claisse 1974 "Boson"
100 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 27'954

Provenienz