Die Erker-Galerie hat von wenigen Lithografien jeweils einige Separatdrucke auf Plastkfolie gemacht. Unikatcharakter.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 384 Robert Motherwell (1915–1991)

Brushstroke (untitled), 1972
Lithografie auf Plastikfolie
oben rechts signiert Robert Motherwell
31,5 x 69 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 2'066