Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Werkverzeichnisse:
Bloch, Nr. 848.
Mourlot, Nr. 311.
Reusse, Nr. 731.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 307 Pablo Picasso (1881–1973)

Buste de femme au corsage blanc (Jacqueline de profil), 1957
Lithografie
unten rechts in blauer Kreide signiert Picasso
unten links nummeriert 13/50
69,9 x 49,5 cm (Steingrösse)

Schätzpreis

*CHF 18'000 – 22'000

*CHF 28'433

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Werkverzeichnisse:
Bloch, Nr. 848.
Mourlot, Nr. 311.
Reusse, Nr. 731.