Provenienz

Sammlung Lucien Schwob, La Chaux-de-Fonds

Werkverzeichnisse:
Bloch, Nr. 4.
Baer, Nr. 5.

1 von 250 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 299 Pablo Picasso (1881–1973)

Buste d’homme, aus La suite des saltimbanques, 1905
Kaltnadelradierung
oben links in der Platte signiert und datiert Picasso 2-05
12 x 9,3 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

CHF 6'077

Provenienz

Werkverzeichnisse:
Bloch, Nr. 4.
Baer, Nr. 5.

1 von 250 Exemplaren.