Provenienz

Galerie Denise René, Paris
Finartis, Zug (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 210 Geneviève Claisse (1935–2018)

Cercle relief rouge, 1970–75
Öl auf Holz, Reliefkasten mit Leuchtstoffröhre
rückseitig signiert und bezeichnet
claisse cercle Relief rouge
70 x 62 x 10 cm

Schätzpreis

CHF 9'723

Provenienz

Galerie Denise René, Paris