Provenienz

Sammlung Arthur Stoll, Arlesheim

Jura Brüschweiler, Hansjakob Diggelmann und H. A. Lüthy, Sammlung Arthur Stoll, Skulpturen und Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts, Zürich, Fretz & Wasmuth, 1961, S .42, Nr. 253, ganzs. Abb.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 105 Léo-Paul Robert (1851–1923)

Chemin au printemps
Öl auf Leinwand auf Karton
unten rechts signiert und datiert L.P. Robert 1882.
44.5 x 34 cm

Schätzpreis

CHF 972

Provenienz