Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso auf Künstler-Etikette sig., dat. und betit.

Anli gehört zu den bedeutendsten türkischen Künstlern der Moderne. Wie viele seiner Landsleute lebte er in Paris und gehörte zur Bewegung des Informel.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 59 Hakki Anli 1906-1990

Composition, 1958
Öl auf Rupfen.
U. m. sig. und dat. "H. Anli 58". Gerahmt.
90 x 131 cm

Schätzpreis

CHF 800 – 2'000

CHF 14'000