Provenienz

Galerie Klopfer, Zürich
Finartis, Zug (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Ein Fotozertifikat der Künstlerin vom 6.5.1994 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 203 Geneviève Claisse (1935–2018)

Composition, 1963
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert claisse 63
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet
claisse 1962–63 no. 68
81 x 65 cm

Schätzpreis

CHF 4'254

Provenienz

Galerie Klopfer, Zürich