Provenienz

Galerie Kasper, Lausanne (1965)

Harry Ruhé, Camillo Rigo, Lucio Fontana, Graphics,
multiples and more …, Amsterdam, Tuja Books, 2006,
S. 120, Nr. S-2.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 358 Lucio Fontana (1899–1968)

Concetto spaziale, 1965
Farbserigrafie, geschlitzt
unten rechts signiert und datiert L. Fontana 65
unten links nummeriert 16/100
70 x 50 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

Provenienz

S. 120, Nr. S-2.