Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel

Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener
Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983,
S. 213, Nr. W201a, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 159 Meret Oppenheim (1913–1985)

Das Schulheft, 1973
Ätzung und Prägedruck auf Papier
auf dem mittleren Heftbogen links nummeriert 38/100 und rechts signiert Meret Oppenheim
28 x 22 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'800

CHF 3'646

Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel

S. 213, Nr. W201a, mit Abb.