Provenienz

Galerie Louise Leiris, Paris (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 37 Henri Laurens (1885–1954)

Dialogue des morts, um 1930/35
Collage und Bleistift auf Papier
unten rechts monogrammiert und bezeichnet
HL 1. esquisse Dialogue des Morts
35 x 26,5 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 14'585

Provenienz