Provenienz

Geplant war eine Auflage von 20 Exemplaren, es wurde jedoch nur eines vom Künstler ausgeführt.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 218 Sérvulo Esmeraldo (1929–2017)

E 7108
Holz, Acryl, Aluminium und Wollschnur
rückseitig betitelt, nummeriert und signiert
E 7108 (1/20) Esmeraldo
D 44 x 23 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 7'657

Provenienz