Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 376 Marquard Wocher 1760–1833

Ehepaar Gertrud Merian und Dietrich Forcart, um 1799
Gouache und Aquarell auf Papier
Gertrud Merian links der Mitte signiert Marq. Wocher f. 179. (unleserlich)
Dietrich Forcart rechts der Mitte signiert und datiert Maquart Wocher f. à 1799
20 x 17 cm (Lichtmass) (2)

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'600

CHF 3'889