Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 109 Victor Vasarely (1906–1997)

ELBROUZ–U, 1956
Öl auf Papier auf Malplatte aufgezogen
unten rechts signiert VASARELY
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert 026 "ELBROUZ–U", 1956, Vasarely
56 x 39 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 40'000

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel