Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

wahrscheinlich Henry Lapauze (Widmung vom April 1921 auf dem Rücken des Kartons der Rahmung)

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900 Los 61 Jean-Auguste-Dominique Ingres (1780–1867)

Etude de figure féminine nue les mains jointes, variante avec les bras croisés et reprise du visage
Bleistift und Rötel auf Papier
unten links signiert Ingres
27 x 29,7 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 19'446

Provenienz