Provenienz

Sammlung Lucien Schwob, La Chaux-de-Fonds

Werkverzeichnis: Seligman, Nr. 148.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 302 Roger de la Fresnaye (1885–1925)

Etude pour le rameur, 1914
Lithografie
unten rechts im Stein signiert und datiert R de la Fresnaye 1914
unten in der Mitte nummeriert und mongrammiert No 18 R.F
19 x 30 cm

Schätzpreis

Provenienz