Werkverzeichnisse:
Grohmann, GL 7-8.
Söhn, HDO 101-11.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 304 Schlemmer (1888-1943)

Figur von der Seite, 1922
Lithografie
unten rechts signiert und datiert
Oskar Schlemmer 1922
unten links Blindstempel
STAATLICHES BAUHAUS WEIMAR
48,7 x 34 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'500

CHF 3'403

Werkverzeichnisse:
Grohmann, GL 7-8.
Söhn, HDO 101-11.