Provenienz

Sammlung Lucien Schwob, La Chaux-de-Fonds

Exposition des collections neuchâteloises, Neuchâtel, Musée des Beaux-Arts, Frühjahr 1956, Nr. 32.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 69 Charles Lapicque (1898–1988)

Figure, 1943
Öl auf Leinwand
unten in der Mitte signiert und datiert Lapicque 43
rückseitig signiert, betitelt und datiert Lapicque Figure 1943
46 x 38 cm

Schätzpreis

CHF 12'154

Provenienz