Die Erker-Galerie hat von wenigen Lithografien jeweils einige Separatdrucke auf Plastkfolie gemacht. Unikatcharakter.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 310 Fritz Wotruba (1907–1975)

Figuren
Lithografie auf Plastikfolie
unten rechts signiert F Wotruba
74 x 54 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 300 – 500