Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 117 Émile Bernard (1868–1941)

Fragment eines weiblichen Aktes
Öl auf Malkarton
rückseitig bezeichnet abgeschnitten von einem Émile Bernard in der Galerie des États Unis Cannes gesehen 5.1.1965 Carl Laszlo und Paul Duram Pagano
73 x 31,5 cm

Schätzpreis

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel