Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 169.

Ein dem Sohn des Künstlers gewidmetes Exemplar ausserhalb der kleinen Auflage von 22 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 313 Otto Dix (1891–1969)

Frauenkopf, 1969
Farblithografie
unten rechts signiert DIX
unten links bezeichnet Probedruck
unten mittig bezeichnet Ursus
28,5 x 27,5 cm (Steingrösse)

Schätzpreis

CHF 900 – 1'500

CHF 1'580