Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 333 Ashevak Kenojuak (1927–2013)

Geese frightened by a fox, 1960
Farblithografie (Handabzug)
unten betitelt, nummeriert, bezeichnet, datiert und signiert
Geese frightened by a fox 9/50 Cape Dorset Baffin Is. 1960 Kenojuak
45,5 x 50,5 cm (Steingrösse)

Schätzpreis

CHF 4'862