Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel

Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener
Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 201,
Nr. S134, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 156 Meret Oppenheim (1913–1985)

Hafer-Blumen, 1969
Margeriten aus Plastik, mit Haferflocken beklebt (3)
jeweils auf Etikette datiert, monogrammiert und
nummeriert 1969 M.O 77/300, 185/300, 235/300
H 50 cm (3)
50 cm

Schätzpreis

CHF 2'552

Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel

Nr. S134, mit Abb.