Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig
Provenienz

Sammlung Ivan Ruperti, Somazzo
Sammlung. Dr. Hans Koenig, Zollikon

Swiss Sculptors, Benazzi, Giacometti, Grossert, Kemeny, Lienhard, Linck, Luginbühl, Müller, Roesch, Problst, Fischer, Siegenthaler, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 1968.
Farbe in der Metallplastik, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 14.5.–4.9.1994.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 270 Albert Siegenthaler 1938–1984

Harmonie I, 1968
Stahl, lackiert
unten signiert ALBERT SIEGENTHALER
48 x 52 cm

Schätzpreis

*CHF 300 – 400

*CHF 1'033

Provenienz