Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 64 Gert Heinrich Wollheim 1894–1974

Herzstimmung im Tattersaal verehrt die Perspektive, 1924
Mischtechnik auf Papier
unten rechts signiert und datiert Gert Wollheim 1924
auf Unterlagekarton bezeichnet Herzstimmung im Tattersaal verehrt die Perspektive
23 x 30 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 2'188