Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 70.

Druck: Matashiro Uchikawa Surishi, Tokio
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 420 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)

Insel der verlorenen Wünsche, 1979
japanischer Farbholzschnitt
unten nummeriert, signiert und Inkan-Stempel
572/999 Hundertwasser
22,5 x 18,5 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 1'800 – 3'500