Provenienz

Struve Gallery, Chicago
Galerie Rämi, Zürich
Finartis, Zug (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 73 John O'Neil (1915–2004)

Interlocked Forms, 1942
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert O'NEIL 1942
rückseitig auf Chassis betitelt, signiert und datiert
"INTERLOCKED FORMS" John O'Neil 1942
61 x 81 cm

Schätzpreis

CHF 2'188

Provenienz

Struve Gallery, Chicago
Galerie Rämi, Zürich