Auktion 21. Juni 2017

Hugo Wagner, René Auberjonois: L'œuvre peint – Das gemalte Werk, Zürich, 1987, S. 418, Nr. 420. mit Abb.

Balthus: De Piero della Francesca à Alberto Giacometti, Musée Jenisch, Vevey, 12.5.–25.8.2002, Nr. 131.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 408 René Victor Auberjonois 1872–1957

Jeune femme au lit, um 1930
Öl auf Leinwand
unten links signiert René A
34 x 37 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'776