Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 40.

Einer von 41 Drucken in dieser Farbfassung
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 414 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)

La Barca – Regentag, 1969
Farbserigrafie mit Metallprägungen
unten zwei Inkan-Stempel, nummeriert, signiert, Werkstattnummer, bezeichnet und datiert B/76/251 Hundertwasser 683 CA'VALLESINA 1969 MENDOCINO 1968
76 x 56 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 3'500 – 5'000

CHF 4'254