Provenienz

Galerie Beyeler, Basel
Privatbesitz, Schweiz (1969 bei obiger Galerie erworben)

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 576.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 328 Marc Chagall (1887–1985)

La féerie, 1969
Farblithografie auf Vélin d'Arches
unten links nummeriert 15/50
unten rechts signiert Marc Chagall
33 x 40 cm (Steingrösse)

Schätzpreis

CHF 3'889

Provenienz

Galerie Beyeler, Basel