Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Leichtes Craquelé.

Provenienz: Jakob Reinhart, Winterthur.
Familie Rieter, Winterthur (ab ca. 1930).

Expertise: Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nr. 23763 als eigenhändige Arbeit von Biedermann registriert.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 92 Johann Jakob Biedermann 1763-1830

Lauerzersee mit Hirten im Vordergrund
Öl auf Lwd.
U. r. sig. "J. J. Biedermann fec". Gerahmt.
76,5 x 101 cm

Schätzpreis

CHF 40'000 – 60'000

CHF 50'000

Leichtes Craquelé.