Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Provenienz

Auktion Christie's, London, Modern and contemporary prints, 29.3.2011, Los 110

Werkverzeichnis: Vallotton-Goerg, Nr.148a.

Einer der 100 Abzüge von L'Estampe originale, auf der originalen ockerfarbenen Unterlage montiert.
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 397 Félix Vallotton 1865–1925

Le bain
Holzschnitt
unten rechts nummeriert und signiert 30 fvallotton
18 x 22,5 cm (Stock)

Schätzpreis

CHF 58'339

Provenienz