Eine Bestätigung des Künstlers liegt vor.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 193 Piero Dorazio (1927–2005)

Le pont d’Avignon, 1995
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und betitelt
PIERO DORAZIO 1995, LE PONT D’AVIGNON
sowie gewidmet
Atelier-Stempel Studio Piero Dorazio mit der Nr. 3394
D 110 cm

Schätzpreis

*CHF 40'000 – 60'000