Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Le rève d'une ville, Nantes, Musée des Beaux-Arts, 15.12.1994–3.4.1995 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 111 Pierre Roy (1880–1950)

Les asperges
Öl auf Leinwand
73 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 18'000 – 30'000

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel