Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Fürstliche Galerie in Wien, No. 258 (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900 Los 31 Französische Schule (17./18. Jh.)

Les funérailles de l'amour
Umkreis Nicolas Loir, um 1650
Öl auf Leinwand
48.5 x 64 cm

Schätzpreis

CHF 4'862

Provenienz