Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Folgende Blätter sind im Lot enthalten:
Studie eines jungen Mannes mit Mütze in der Hand, Haus mit Garten (verso Frauenstudie), Sitzender alter Mann in Pelerine mit Hut (verso Mädchen beim Fadenaufwickeln), Kopf eines alten Mannes, Alter Bauer mit Zipfelmütze (verso Handskizze), Sohn Moritz beim Zeichnen, Halbfigur eines Mädchens mit Hand auf der Brust.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 91 Albert Anker 1831–1910

Lot von 7 Zeichnungen
Div. Techniken. Bleistift, Kohle, Aquarell u. Rötel auf Papier.
Alle gerahmt.
Div. Grössen.

Schätzpreis

CHF 6'400 – 9'500

CHF 6'400