Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel, direkt vom Künstler erworben

Neben dem dekorativen Aspekt ist dieses spannende Los ein wichtiges Dokument für die Arbeitsweise des Künstlers.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 114 Victor Vasarely (1906–1997)

Lot von Maquetten
Collagen auf Papier
sieben Bögen mit collagierten Elementen, alle vom Künstler betitelt und bezeichnet
zusätzlich Einzelelemente für Collagen

Schätzpreis

CHF 6'077

Provenienz