Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel, direkt vom Künstler erworben

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 115 Marina Apollonio (*1940), Getulio Alviani (*1939)

Maquetten für grafische Werke
Serigrafie, Collage, Gouache
vier Maquetten von Marina Apollonio für Serigrafien, teils von der Künstlerin bezeichnet
drei Maquetten von Getulio Alviani, alle vom Künstler bezeichnet und mit Farbangaben

Schätzpreis

CHF 3'646

Provenienz