Provenienz

Terry Adkins, Arbeit/Work 1986–1987, Zürich, Projekt Binz 39,
31.8.–24.9.1986 und Zürich, Galerie Emmerich-Baumann,
23.4.–30.5.1987, Nr. 29.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 241 Terry Adkins (1953–2014)

Mercury, 1986
Holz, Kupfer und Tusche
rückseitig signiert und datiert
Terry Adkins 1986
53 x 76 x 6 cm

Schätzpreis

CHF 24'308

Provenienz

23.4.–30.5.1987, Nr. 29.