Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 22, 32, 33, 37, 38, 55, 59.

Original-Holzkassette mit 7 Farbholzschnitten, auf Japan, jeweils im leinenbezogenen Original-Passepartout.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 410 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)

Nana Hyaku Mizu, 1966–72
7 Farbholzschnitte auf Japan
unten rechts jeweils nummeriert, datiert und signiert 28/200, 1966–72, Hundertwasser
68 x 54 x 6 cm (Holzkassette)

Schätzpreis

CHF 14'000 – 18'000