Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900 Los 40 Francesco Fergola (1801–1874)

Napoli dalla Tombe di Virgilio a Pasillipo, 1836
Gouache auf Papier
unten mittig betitelt und unten links auf Felsen signiert und datiert Francesco Fergola dip.x [ unleserlich] 1836
45 x 63 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'215